Topel, Curt. 1865 Sorchow - 1946 Berlin. Wolkenstimmung an der Unterelbe bei Blankenese. Öl/Lwd., u. re. sign. Curt Topel, verso auf Keilrahmen Künstleretikett mit Titel, 66 x 81 cm, ger. 77,5 x 93 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.