Nöbbe, Erwin. 1883 - Flensburg - 1948. An der Flensburger Förde bei Sandager. 1925. Öl/Lwd., u. re. sign., bez. u. dat. Erwin Nöbbe Flensburg 1925, verso auf Keilrahmen bez. u. betitelt, 68 x 106,5 cm, ger. 82 x 120,5 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.