Zaeper, Max. 1872 Fürstenwerder - ?. Sommerabend. Aquarell mit Gouache, u. re. sign. M. Zaeper, verso auf Etikett alt bez. ''Sommerabend von Max Zaeper Berlin'' und ''Nr. 36'', ca. 60 x 45 cm, hinter Glas ger. 98 x 73 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.