Eichstaedt, Rudolf. 1857 - Berlin - 1929. Gasse in Hamburg-Ochsenwerder mit Mädchen in Vierländer Tracht. Öl/Lwd., u. li. sign. Rudolf Eichstaedt, 84,5 x 63,5 cm, in Prunkrahmen mit Künstler-Namensplakette ger. 106,5 x 88 cm.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.