Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Die Lerche (Selbst). 1899. Radierung in Braun/Bütten, u. re. monogr. HV mit Wappen, Rief 24 II, Nachdruck von 1997 hrsg. v. Freundeskreis Haus im Schluh Worpswede als Baustein zur Erhaltung und Pflege des Haus im Schluh Worspwede (Aufruck verso, darin numm. 18/250), Blatt 39,5 x 36 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler