Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Exlibris Antonin Dvorak. 1922. Radierung in Braun auf dünnem Japan, mit Blstft. u. re. sign. HVogeler sowie u. li. num. 9/20, in der Platte u. re. monogr. HV mit Wappen, Rief 167, Blatt 17,5 x 13,5 cm, kräftiger Druck mit leichtem Plattenton, verso an den o. Ecken unter Pp. mont. 25 x 19 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler