Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. 3 Exlibris Else Biermann. 1910. 2 Radierungen und ein Lichtdruck, in der Platte u. re. monogr. HVW mit Wappen, Rief 133, 1) auf Untersatzpapier kaschiert 15 x 10,5 cm, 2) Bl. stark lädiert (randl. Einrisse bzw. Papierverluste), 3) Lichtdruck nach dem Original mit falscher Schrift Bertha Werner Wendelstorf, bez. HVogeler mit Wappen (gedruckt), fleckig, Blatt 14,7 x 10,8 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler