Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Konvolut 53 Exlibris. Diverse Techniken, davon 16 Radierungen, überw. in der Platte monogr., 7,5 x 5,5 - 20 x 15 cm, tlw. u. Pp. mont. 25 x 19 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler