Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. 2 Exlibris Barkenhoff H. Vogeler. 1897. Radierungen, einmal u. re. mit Blstft. sign. HVogeler mit Wappen, in Pp. mont. (ungeöffn.) 23,7 x 17,8 cm, das andere lose, Blatt 12,7 x 10,5 cm, unsign., jew. ungerahmt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler