Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. 2 Exlibris Arbeitsschule Barkenhoff. 1922. Radierung in Braun, u. re. mit Blstft. sign. H.Vogeler sowie u. re. in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, Rief 166, Blatt 21 x 16 cm, das andere ein Probedruck, u. re. mit Blstft. sign. u. bez., Blatt jew. 12,5 x 13,7 cm, an o. Ecken unter Pp. mont. 25 x 19 cm, ein Fleckchen.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler