Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Exlibris Johann Baron Knoop. 1898. Radierung in Grün, mit Blstft. sign. u. li. HVogeler mit Wappen sowie in der Platte u. mittig monogr. HV mit Wappen, Rief 73, Blatt 22,3 x 14,3 cm, u. re. Ecke besch., stockfleckig, ungerahmt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler