Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Exlibris Margarethe Herwig. 1897. Radierung in Braun auf grünem Papier, u. re. mit Blstft. sign. u. bez. HVogeler Eingeh. Druck, Rief 66, Blatt 19,8 x 15,5 cm, verso Reste von Montierung, ungerahmt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler