Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. 2 Exlibris C. von Rose. 1896. Radierungen, Rief 60, 1) in Rotbraun, u. li. in der Platte sign. H. Vogeler, Blatt 21,5 x 17,5 cm, 2) in Grün, u. li. in der Platte sign. H. Vogeler, Blatt 16 x 11,5 cm, jew. ungerahmt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler