Wencke, Sophie. 1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede. Der Staudengarten (Hamburg). Öl/Lwd., u. re. sign. S. Wencke, verso auf Lwd. auf Etikett betitelt u. bez. 277, auf Keilrahmen Reste eines Ausstellungsetiketts, 75,5 x 100 cm, ger. 87 x 112,5 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler