Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Kirche in Vouziers. 1917. Lithographie/bräunliches Papier, u. re. mit Blstft. sign. HVogeler mit Wappen sowie u. re. im Stein monogr. H.V. mit Wappen, Rief 189 b), Blatt cm 33 x 21 cm, o. u. re. Blattrand mit min. Einriss
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler