Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Um Mittag. 1899. Radierung in Braun, späterer Abzug als Vorzugsbeilage zu T. Neteler, Der Buchkünstler Heinrich Vogeler (verso bez. u. num. 32/50), unsign., Blatt 39,5 x 36 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler