Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. 4 Exlibris. Radierungen: 1) 2 Zustandsrucke Exlibris Wilhelm Oelze I, 1899, Rief 78, jew. u. re. mit Blstft. sign. H. Vogeler sowie in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, 15,5 x 10 cm bzw. 16,5 x 11,5 cm, 2) 2 Exlibris Wilhelm Oelze II, 1899, Rief 79, jew. in der Platte monogr. H.V. mit Wappen, 1x Kupferdruck bez. Otto Felsing, alle 4 an o. Rand unter Pp. mont. 53 x 40 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler