Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Der Barkenhoff. 1910. Radierung in Braun, in der Platte u. re. monogr. HVW in Wappen, Rief 46 II wohl d), in Pp. mont. 39,5 x 53 cm, Pp.-Ausschn. 19 x 25,5 cm, unger.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler