Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Dornröschen. 1897. Radierung in Braun, u. re. mit Blstft. sign., betitelt u. datiert Dornröschen 1897 HVogeler mit Wappen, Rief 20 II d), Blatt 29.2 x 27,5 cm, in Roselius-Pp. mont. (aufgeklebt) 52,3 x 38,5 cm, dieses bez. V sowie verso No 3 LR 2014.- Provenienz: Ex-Sammlung Ludwig Roselius
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler