Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Moorgraben und Torfkahn. 1922. Radierung in Braun, Probedruck, mit Blstft. u. re. sign. H.Vogeler sowie u. li. bez. Probedruck 4, Rief 53, Blatt ca. 37,5 x 28,3 cm, in Roselius-Pp. mont. (aufgeklebt) 52,7 x 39 cm, dieses verso bez. LR 2127.- Provenienz: Ex-Sammlung Ludwig Roselius.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler