Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Moorgraben und Torfkahn, Probedruck.1922. Radierung in Braun, mit Blstft. u. re. sign. H.Vogeler sowie u. li. bez. Probedruck 5, Rief 53, Blatt 41,5 x 32 cm, in Roselius-Pp. mont. (aufgeklebt) 52,5 x 39 cm, dieses verso bez. LR 2128- Provenienz: Ex-Sammlung Ludwig Roselius
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler