Streckenbach, Max. 1863 - Eckernförde - 1936. Stillleben mit Weihnachtsstern. Öl/Lwd., u. re. sign. M Streckenbach, verso auf Keilrahmen Reste eines Ausstellungsetiketts mit Angaben zu Gemälde, 55,5 x 67 cm, ger. 66,5 x 77,5 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler