Tegtmeier, Wilhelm. 1895 Barmen - 1968 Nethen/Oldenburg. 2 Holzschnitte, 1) Stillleben, 1925, u. re. im Stock monogr. u. dat. sowie mit Blstft. u. li. bez. Handdruck u. re. sign., hinter Glas ger. 47 x 54 cm, 2) Ansicht einer Stadt, 1921, u. li. im Stock monogr. u. dat. sowie u. li. mit Blstft. bez. Original Holzschnitt Handdruck u. re. sign., min. Fapierabrieb, unter Pp. ger. 53,5 x 67,5 cm, jew. ungeöffn.- Provenienz: Aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler