Tegtmeier, Wilhelm. 1895 Barmen - 1968 Nethen/Oldenburg. 3 Holzschnitte, 1) Wikingerschiff, 1962, o. re. im Stock monogr. u . dat, unter Pp. hinter Glas ger. cm, 44,5 x 44,5 cm, 2) Madonna vor Landschaft, 1924, u. re. im Stock monogr. u. dat., unter Pp. hinter Glas ger. 63,5 x 51,5 cm, 3) Frau mit Prisma, 1921, u. re. im Stock monogr. u. dat. sowie u. re. mit Blstft. sign., hinter Glas ger. 58 x 48,5 cm, jew. ungeöffn..- Provenienz: Aus der Familie des Künstlers
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler