Tegtmeier, Wilhelm. 1895 Barmen - 1968 Nethen/Oldenburg. Bauer mit zwei Stieren. 1916. Holzschnitt, u. re. mit Blstft. sign. W. Tegtmeier sowie u. li. bez. Handdruck, u. li. in der Platte monogr. u. dat. WT 16, unter Pp. hinter Glas ger. 42 x 51,5 cm, Pp.-Ausschn. 26,3 x 30 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler