Tegtmeier, Wilhelm. 1895 Barmen - 1968 Nethen/Oldenburg. Herbstlandschaft mit Birke. 1930er Jahre. Öl/Platte, u. re. sign. Tegt u. dat. 3? (tlw. durch Rahmen verdeckt), 50,5 x 37 cm, ger. 58,5 x 44,5 cm.- Provenienz: Aus der Familie des Künstlers.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler