Morell, Pit. 1939 Kassel - lebt und arbeitet in Worpswede. Ohne Titel (Alpenlandschaft). 1986. Farbstiftzeichnung/Karton, u. re. sign. u. dat. Pit Morell 1986, 36,5 x 50,5 cm, unter Pp. hinter Glas ger. 58,5 x 73,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler