Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg - 1968 Pfuj. Meereswogen. 1925. Aquarell, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. J. Oeltjen 1925, unter Pp. hinter Glas ger. 60,5 x 78 cm, Pp.-Ausschn. 37,5 x 55,5 cm, ungeöffn.- Das Aquarell entstand auf Sylt, wo sich Oeltjen 1925 aufhielt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler