Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg - 1968 Pfuj. Bauern und Pferde. 1927. Radierung, u. re. mit Blstft. sign. J.Oetjen und u. re. bez. 2. Druck sowie in der Platte u. li. monogr. u. dat. J.O. 1927, unter Pp. hinter Glas ger. 43,5 x 51 cm, Pp.-Ausschn. 28 x 36 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler