Oltmanns, Willi. 1905 Bant/Wilhelmshaven - 1979 Delmenhorst. Stillleben mit Mohn. 1978. Aquarell u. Blstft./Papier, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. Olt 78, verso betitelt, bez. K. D. 153 sowie dat. 4. Juli 1978, Blatt 55,5 x 65 cm, verso umlaufend unter Pp. mont., ungerahmt.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler