Müller-Scheessel, Ernst. 1863 Scheeßel - 1936 Bremen. Stillleben mit Tulpenstrauß und Gänseblümchen. 1917. Gouache, u. mittig monogr. u. dat. EMS 1917, unter Pp. hinter Glas ger. 43 x 52,5 cm, Pp.-Ausschn. 23 x 33 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler