Eitner, Ernst. 1867 - Hamburg - 1955. Dorfgasse in Wimpfen. 1888. Aquarell über Blstft./Papier, u. re. monogr., dat. u. ortsbez. Wimpfen 30. Juni 88 EE, unter Pp. hinter Glas ger. 45,5 x 39 cm, Pp.-Ausschn. 28,5 x 23 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler