Oppel, Lisel. Bremen 1897 - Worpswede 1960. Birken am Moorkanal. Öl/Platte, u. li. monogr. L O, 54 x 64 cm, ger. 73 x 82,5 cm.- Unter Einbeziehung des Malgrundes lebending eingefangene Worpsweder Landschaft.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler