Peters, Udo. 1884 Hannover - 1964 Worpswede. Weg in Worpswede. 1957. Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. Udo Peters 57, 55 x 71,5 cm, ger. 72,5 x 89 cm.- Peters fängt hier einen Worpsweder Dorfweg ein, der später seinen Namen tragen sollte.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler