Kempin, Wilhelm. 1885 - Oldenburg - 1951. Winterliches Waldinneres mit Bachlauf/verso Garten mit Bauernkate. Öl/Holz, u. re. sign. WKempin, 79 x 59 cm, Kratzer, Farbverluste, Gemälde verso unsign., ger. 93,5 x 73,5 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler