Dieck, Richard tom. 1862 - Oldenburg - 1943. Landschaftsstudie. 1928. Öl/Holz, u. re. unleserl. ortsbez., dat. 11.6.28 sowie monogr. R.t.D (in feuchte Farbe geritzt), verso bez. tom Dieck 25, 35,5 x 29,5 cm, ger. 38 x 32 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler