Wrage, Hinrich. 1843 Hitzhusen - 1912 Malente-Gremsmühlen. Küstenlandschaft mit Hallig. Öl/Malkarton, u. re. sign. H. Wrage, verso bez. "Wrage aus Gremsmühlen", mehrere Farbabplatzer, 21,3 x 31,2 cm, ger. 30,5 x 40,5 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler