Kempin, Wilhelm. 1885 - Oldenburg - 1951. Kleine Waldstudie. Um 1905/07. Öl/Holz, unsign., verso auf Ausstellungsetikett bez., betitelt u. dat., pastoser Farbauftrag, Farbverluste, 24,5 x 24,5 cm, ger. 26,5 x 26,5 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler