Ende, Hans am. 1864 Trier - 1918 Stettin. Mädchenkopf (Worpsweder Mädchen). 1896. Radierung, u. re. in der Platte monogr. HaE sowie u. re. sign. u. ortsbez. Hans am Ende Worpswede, u. li. Druckervermerk Otto Felsing, unter Pp. hinter Glas ger. 54,5 x 41,5 cm, Pp.-Ausschn. 35 x 25 cm, ungeöffnet.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler