Ende, Hans am. 1864 Trier - 1918 Stettin. Die Mühle. Große Radierung in Braun mit Ansicht der Worpsweder Mühle, u. re. sign. u. bez. Hans am Ende Worpswede, Blatt ca. 97 x 65 cm, unter Glas ger. 74 x 105,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler