Wencke, Sophie. 1874 Bremerhaven - 1963 Worpswede. Windflüchter in den Dünen. Aquarellierte Kohlezeichnung, u. re sign. S. Wencke, unter Pp. hinter Glas ger. 47,5 x 39 cm, Pp.-Ausschn. 30,5 x 21,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler