Wilke, Paul Ernst. 1894 - Bremerhaven - 1971. Hochmoorlandschaft im Teufelsmoor. Um 1961/62. Öl/Hartfaser, u. re. sign. Paul Ernst Wilke, verso bez. Paul Ernst Wilke Worpswede u. dat., 49,5 x 69,5 cm, ger. 62,5 x 83 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler