Wilke, Paul Ernst. 1894 - Bremerhaven - 1971. Worpsweder Landschaft. 1957. Öl/Hartfaser, u. re. sign. Paul Ernst Wilke, verso nochmals sign., mit Ortsangabe Worpswede bez. u. dat., 40 x 49,5 cm, ger. 49,5 x 59 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler