Bertelsmann, Walter. 1877 Bremen - 1963 Worpswede. Hohes Wasser im März. Um 1934. Öl/Malkarton, u. li. sign. W. Bertelsmann, verso betitelt u. nochmals sign. sowie auf Etikett des Kunst-Vereins Bremen KB handschrift. bez. Februar 1934, weiteres modernes Austellungsetikett mit Titel und Datumsangabe, 33,4 x 45,7 cm, ger. 47,5 x 60 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler