Schaefer, Edmund. 1880 Bremen - 1959 in Unterwössen bei München. Bremer Teerhof. Lithographie, Blatt 4 aus der Mappe ''Alt-Bremen'' von 1909, im Stein sign. u. dat. Edm. Schaefer 09, darunter mit typograph. Schrift, hinter Glas ger. 40 x 48,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler