Bakenhus, Gerhard. 1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück. Moorlandschaft/verso weitere Moorlandschaft. Öl/Malkarton, unsign., verso auf Rückkkarton bez. ''Bakenhus'' sowie ''von Bakenhus gemalt W. Kempin'', 43 x 33,5 bzw. 33,5 x 43 cm, Farbverluste, ger. 58,5 x 48,5 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler