Bakenhus, Gerhard. 1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück. Flusslandschaft. 1920. Kreidelithographie, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. G. Bakenhus 1920, Blatt ca. 39 x 42 cm, ger. 42 x 46,5 cm, ungeöffn.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler