Schoppe, Klaus. 1939 Bremen - lebt und arbeitet in Worpswede. Sommerlandschaft unter hohen Wolken (Blau-Gelb). 2006. Öl/Lwd./Platte, u. re. sign. u. dat. Schoppe 06, verso bez. Blau-Gelb, 80,5 x 90 cm, ger. 93 x 102,5 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler