Schoppe, Klaus. 1939 Bremen - lebt und arbeitet in Worpswede. Der Herbst beginnt (Weyermoor), 2000. Öl/Lwd./Platte, u. li. sign. u. dat. Schoppe 00, verso bez. sowie Original-Zerifikat, 69,5 x 80,5 cm, ger. 83 x 93 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler