Eitner, Ernst. 1867 - Hamburg - 1955. Alster-Wiesen bei Kleinborstel. 1938. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. E Eitner 38, verso wohl weiteres, vom Künstler mit dunkler Farbe überstrichenes Gemälde, darauf betitelt u. signiert, auf Keilrahmen Etikett der Galerie Commeter Hamburg mit Titel, 66 x 81 cm, ger. 83 x 97 cm
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler